воскресенье, 24 октября 2010 г.

Впечатления от курса

Подумайте о том, что Вы изучили. Поразмышляйте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в курсе.

* Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
* Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
* Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

13 комментариев:

  1. Спасибо за организацию курса! Он помог систематизировать знания об организации проектной деятельности, и что самое важное, раскрыл много способов использования ИКТ для поддержки проекта. Давно слышала об использовании сетевых сервисов Google для совместной работы, но впервые их опробовала в рамках данного курса. Теперь совместная работа над документами обязательно обогатит деятельность учащихся на наших уроках.

    ОтветитьУдалить
  2. “Человек рожден для мысли и действия”,- говорили древние мудрецы. Проектная деятельность учащихся – сфера, где необходим союз между знаниями и умениями, теорией и практикой.
    Благодаря этим курсам я расширила свои теоретические знания по методу проектов и углубила практические навыки работы с сетевыми сервисами Google для совместной работы.
    Хочется выразить благодарность учителям, работавшим с группой!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Я уже давно закончила школу и институт. Как это было давно! А курсы - это продолжение щколы.Я очень давольна, что попала сюда. Получила "полный сундук" знаний и умений. Ещё В,И, Ленин говорил: "Учиться! Учиться! И ещё раз учиться!"Я учусь и мне это очень нравится. Свои знания и умения передаю своим ученикам, своим родным детям и внукам, а они,в свою очередь, будут учить меня. Вместе всегда интересно.
    Спасибо ВСЕМ организаторам этих курсов! Я думаю, что встречаться мы будем часто, мне бы этого очень хотелось!
    Жизнь продолжается!

    ОтветитьУдалить
  4. С появлением компьютера в моя жизнь изменилась. мне нравиться постоянно совершенствоваться и узнавать новое и применять это на практике, поэтому я с удовольствием посещаю компьютерные курсы. Курсы Intel сначала привели меня в состояние шока, но с каждым занятием становилось интереснее и интереснее, захватывающе.Выражаю искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ преподавателям!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за организацию таких курсов! Хотя на всем их протяжении я и вспоминала "добрым словом" Е.В. Маркову, которая "заманила" меня сюда, но на сегодняшний день я не жалею. Было интересно и полезно. Хочется все это попробывать на практике ( опыта проекта не было). Еще раз огромное СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  6. Кто-то из мудрых сказал:все что возможно передать ученикам, должно быть передано.В современном мире, где море информации, очень важно научиться ориентироваться в этом море. На курсах мы продолжаем учиться отбирать информацию, систематизировать ее, распространять свой опыт и учить этому детей. Использование сетевых сервисов в учебной деятельности расширит практическую направленность в обучении, создаст новые возможности для сотрудничества учителя и ученика.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересные и полезные курсы! Хочу поблагодарить преподавателей за внимательное отношение к слушателям, за знания и практические навыки, которые мы приобретаем на курсах. Мне эти знания очень помогают в работе. Огромное спасибо, что есть постоянная возможность самосовершенствоваться.

    ОтветитьУдалить
  8. Какие мы молодцы, что потратили свое драгоценное время для нового шага в изучении компьютерных технологий.До занятий на курсе у меня было смутное представление о проведениия проекта.В этот раз удалось все разложить "по полочкам", увидеть возможности, почувствовать полет фантазии.Огромное СПАСИБО всем, особенно Марианне Викторовне за плодотворное сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
  9. Большое спасибо за организацию этого курса, было очень полезно и интересно. По завершению курса я пополнила свои знания неоценимыми сведениями о проектной деятельности и надеюсь на скорейшее применение их на практике. Отдельное спасибо нашему тьютеру Марианне Викторовне.Елена.

    ОтветитьУдалить
  10. За время курса получила много новых знаний по использованию ИКТ в учебном процессе, и к счастью не только новых, но и полезных. Обязательно в своей работе буду использовать метод проектов. Большое спасибо за организацию и наставления.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое! Самым ценным для меня стало приобретение навыка работы с блогами и создание сайта. Помимо этого был приобретен "методический багаж" из необходимых документов и составляющих проекта. В дальнейшем считаю целесообразным использование этого метода в своей деятельности, так как это действительно актуально и интересно для учащихся. Желаю вам успехов и тепрения!

    ОтветитьУдалить
  12. Невыразимая словами благодарность организаторам курса и, в особенности, нашему тьютору Марианне Викторовне! Кроме того, что метод проектов после прохождения курса начал принимать четкие очертания в моем сознании, я в очередной раз убедилась, что нет пределу совершенству, или, в нашем случае, совершенствованию. Огромное желание не только применить полученные навыки на практике, но и продолжить сотрудничество! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Невозможно знать все! Совершенных людей не бывает. Всю жизнь мы учимся и приобретаем знания.Очередной цикл курсов Intel обучение для будущего помог мне приобрести знания в создании сайта, и самое главное,применить эти знания на практике.Огромная благодарность Марианне Викторовне за внимание, помощь,поддержку и высокий профессионализм!!!

    ОтветитьУдалить