воскресенье, 24 октября 2010 г.

Ожидания от курса



Напишите в комментариях о своих ожиданиях от данного курса.
Поделитесь опытом использования проектной методики (если он у Вас есть).
Выскажите мнение о методе проектов.

13 комментариев:

  1. Добрый вечер!
    Очень рада, что предстоит сделать очередной шаг в совершенствовании своей деятельности, и не только педагогической. Осознание того, что научишься новому, дает возможность и желание преодолевать трудности. Каковы бы ни были ожидания от курса, помимо непосредственно теории и практики по теме я всегда приобретаю новые навыки работы с ПК.
    Надеюсь, что смогу использовать метод проектов в своей педагогической деятельности. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго времени суток!
    Я рада, что усовершенствую свой навык работы с ПК и не только... Я ожидаю от курсов знакомства с новыми людьми, а также общения и великолепной учебы!
    Я принимала участие в конкурсе "УЧИТЕЛЬ-ГОДА 2003" и защищала свою проектную деятельность по теме "ВНЕДРЕНИЕ МЕТОДА ПРОЕКТА НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ"
    Метод проектов развивает умственные, творческие способности, а также совершенствование самого себя.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день!
    Современная социокультурная ситуация требует от учителя постоянного совершенствования педагогической культуры. Одним из показателей которой является его способность к самообразованию, оно проявляется в неудовлетворенности, осознании несовершенства настоящего положения образовательного процесса и стремлении к росту, самосовершенствованию. Особенно актуальной проблема самообразования стала в условиях информационного общества, где доступ к информации, умение работать с ней являются ключевыми. Ожидание от курса - усовершенствовать навыки работы с ПК. Очень надеюсь в будущем использовать метод проектов на уроках географии в лицее. Всего Вам доброго!

    ОтветитьУдалить
  4. Опыта проектной деятельности нет, но очень интересно. Буду пробовать!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день!Спасибо за комфортное общение с Вами на курсах по проектной деятельности с использованием ИКТ.Модернизация образования предъявляет высокие требования к процессу обучения. Ученик должен выйти из школы подготовленный к жизни, а учитель должен знать и уметь еще больше.Поэтому ожидания от курса -совершенствование навыка работы с информацией.Это особенно актуально для предметов гуманитарного цикла.Спасибо. Успехов.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день!
    Очередная серия походов на курсы - это новый опыт работы с компьютером, новые открытия своих возможностей.Возможно, наконец осознаю прелесть интернета, особенно для обучения детей.
    Что касается метода проектов, что-то подобное проекту я выполняла, но с одним ребенком, для группы не пробовала.БОЮСЬ, ЧТО В НАШЕЙ СИСТЕМЕ ПРОЕКТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день! Я рада, что попала на этот курс. уже после первого занятия стали появляться мысли о приминении новых навыков работы с ПК в моей педагогической деятельности. Надеюсь на успех. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Очень актуальный и интересный курс для меня.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, считаю, что в настоящее время применение ИКТ в учебном процессе неоценимо как для учителя, так и для учеников. Надеюсь, что данные курсы очень помогут мне в работе. Елена.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день!
    Имею опыт проектной деятельности,меня привлекает этот метод работы.От курса ожидаю приобретения новых знаний в теории курса и приобретения практических навыков.
    Спасибо за поддержку и помощь!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень полезный и нужный курс. Много новых теоретических сведений, много практического материала. Все это необходимо для творческой работы педагога.Эти курсы очень помогли мне в работе. Огромное спасибо! Ирина.
    2 ноября 2010 г. 16:39

    ОтветитьУдалить
  12. Давно интересуюсь использованием проектной деятельности на уроках, есть некоторый опыт работы. Этот курс будет несомненно полезен для углубления и систематизации знаний об этом методе, знакомства с опытом коллег. Очень рада, что на этих курсах у меня есть возможность освоить приемы эффективного использования ИКТ технологий для ведения проекта.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте!!!
    Проектная работа расширяет представления молодых людей о предметных областях, дает возможность лучше увидеть и осмыслить межпредметные связи. Участие в такой деятельности, основанной на взаимодействии учителей, школьников и родителей дает реальный жизненный опыт и способствует принятию серьезных, осознанных и ответственных решений.
    Рада, что есть курсы, на которых можно лучше познакомиться с методом проектов.
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить